воскресенье, 30 октября 2011 г.

Всероссийская дистанционная викторина «Математические ловушки веселого Карандаша»

Ребята! Карандаш - ваш помощник в учёбе. Он поможет и линию, и любую фигуру начертить, а иногда… он на полях тетрадки и «неопознанный» объект нарисует.  Приглашаем вас решить необычные, веселые математические задачки веселого Карандаша! При этом вам нужно будет проявить свою смекалку и сообразительность!
Всероссийская дистанционная викторина «Математические ловушки веселого Карандаша» рассчитана на школьников 1-4 классов. Викторина включает в себя задачи по математике. Победители викторины «Математические ловушки веселого Карандаша» получат дипломы победителя, а участники – сертификат участника. Викторина пройдет с 01.12 по 06.12.2011 года. Ребята, кто будет принимать участие в этой викторине, подойдите к учителю и запишитесь. Все подробности читайте по адресу http://www.farosta.ru/kon/matematicheskie-lovushki-veselogo-karandasha-11.html

Предсказание погоды

Ребята! Предлагаю вам посмотреть мультфильм о том, как люди научились предсказывать погоду.

пятница, 28 октября 2011 г.

Всероссийский конкурс-2011 "Экосумки-герои"

Ребята, приглашаю вас принять участие во Всероссийском конкурсе "Экосумки-герои". Дата проведения конкурса с 1 октября по 1 декабря 2011 года. Подробности читайте по адресу http://tinyurl.com/heroecobags
Изготовь собственную эко-сумку из ткани и декорируй ее. Дизайн сумки, техника декорирования могут быть любыми - все зависит от фантазии и твоего выбора. Всем удачи!

вторник, 25 октября 2011 г.

Мультфильм Муми-Дол. Всё дело в шляпе

Ребята! Мы прочитали с вами сказку финской писательницы Туве Янссон "Шляпа волшебника" Предлагаю вам посмотреть мультфильм по этой книге.

вторник, 18 октября 2011 г.

Внеклассное Чтение

21 октября  пройдет урок внеклассного чтения по книге Распе "Приключения барона Мюнхаузена". К уроку необходимо приготовиться.
1. Прочитать книгу Распе "Приключения барона Мюнхаузена". 
2. Составить список подвигов барона Мюнхаузена.
3. Составить 5 вопросов по содержанию рассказов.
4. Выбрать рассказ, нарисовать иллюстрацию к нему.


суббота, 15 октября 2011 г.

Готовимся к конкурсу

11 ноября состоится международный конкурс по языкознанию "Русский медвежонок". Предлагаю посмотреть задания предыдущих лет и подготовится к конкурсу.

Тренажер "Отличник" по русскому языку и математике

Уважаемые родители! Предлагаем вам воспользоваться очень интересной программой для учащихся начальных классов. Её можно скачать и установить на компьютере дома. В увлекательной форме вы сможете проверить знания своих детей. Программа способна генерировать примеры, уравнения, задачи и упражнения по русскому языку для учащихся 1-4 классов, после решения которых, пользователь получает соответствующую оценку. Полученные оценки сохраняются, и это даёт возможность ведения статистики ваших оценок. В настройках программы имеется возможность выбирать различные виды примеров. Вы также можете самостоятельно составить задание, выбрав различные шаблоны примеров, а также их количество. Раздел уравнений содержит несколько видов заданий. В программе имеется 25 видов задач. Задания по русскому языку основываются на 12 видах упражнений.
Распространяется бесплатно. Операционная система Windows.

Скачать: Программа «Отличник»